Меню
Назад к списку статей

Недвижимость в Словакии

Недвижимость в Словакии, цены на квартиры в словакии

Словакия – это небольшое, но очень уютное государство, которое привлекает гостей и туристов со всего мира своими достопримечательностями, горнолыжными курортами, красотами природы, национальными парками.

В этой стране стабильная политическая и экономическая обстановка. Очень выгодные цены на недвижимость привлекают сюда покупателей домов и квартир, здесь также возможно арендовать жилище по умеренной стоимости на длительный срок.

Плюсы приобретения недвижимости в Словакии

Плюсы приобретения недвижимости в Словакии
словакия новостройки цены на квартиры

Приобретать недвижимость в Словакии очень выгодно, прежде всего, потому, что хозяин недвижимости получает вид на жительство. Также к плюсам можно отнести следующие факторы:

• ценовая доступность недвижимости;

• близость Австрии и Венгрии;

• отсутствие беженцев с Ближнего Востока;

• иностранцы могут беспрепятственно приобретать квартиру, дом или какой-то коммерческий недвижимый объект;

• выгодная ипотечная программа.

Высоко ценится недвижимость в огромных городах, где можно купить апартаменты по выгодной стоимости.

Где купить квартиру?

Где купить квартиру в Словакии
Эксклюзивная двухкомнатная квартира аренда Братислава Panorama City

Особой популярностью пользуется недвижимость в Братиславе. Тут квартиры стоят дороже, чем на окраине, и все же, их стоимость гораздо ниже, чем в других больших городах Европы. Город имеет прекрасное географическое положение, здесь развита инфраструктура. Неподалеку располагаются аэропорты. Возможно приобрести недвижимость из старого фонда либо в новостройке.

Горнолыжные курорты Словакии самые красивые и самые выгодные по стоимости. Любители такового вида спорта имеют возможность приобрести жилье близи курортов, например, в Татрах. В таких домах можно проживать самому либо сдавать в аренду.

Другими крупными населенными пунктами является
Середь (Sereď — город в западной Словакии на реке Ваг) и Галанта (Galanta — город в юго-западной Словакии, вакансии и предложения работы для русскоговорящих), жилище в этих городах также пользуется спросом. Самые доступные по стоимости и росту экономики предоставляет Трнава (Trnava — город в западной Словакии, расположенный на реке Трнавка у южных склонов Малых Карпат).

Как купить жилье в Словакии?

Как купить жилье в Словакии?

Приобретать квартиру в Словакии лучше всего через посреднические фирмы. Профи помогут подобрать жилище, заключить очень выгодную сделку. Если же приобретения жилья пока не планируется, возможно снять квартиру с мебелью со всеми удобствами.

Иностранцы имеют возможность приобрести квартиру без разрешения вида на жительство. Купить квартиру или дом можно указав номер заграничного паспорта и прописку. Таких данных достаточно. Для приобретения жилья, требуется зарегистрироваться в налоговой инспекции. Размер налога зависит от площади и расположения апартаментов. На коммунальные платежи действует фиксированная плата, она выплачивается 1 раз в год. Приобретение жилья в Словакии – очень выгодное решение.

Агентство недвижимости в Словакии

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020