Меню
Назад к списку статей

Как иностранцу приобрести жилище в Словакии?

Как иностранцу приобрести жилище в Словакии?
квартира люкс братислава купить

Недвижимость в Словакии интересует много иностранцев, так как дома и квартиры не очень дорого стоят. Можно стать собственником жилплощади в европейской стране. В перспективе удастся переехать в Словакию, сдавать жилье в аренду либо прилетать на отдых. Иностранцу очень важно проявить осторожно при приобретении жилища. Есть риск столкнуться с аферистами и остаться без жилища. Рекомендуется обращаться в агентство недвижимости в Словакии «Realty-Slovakia», дабы не возникло сложностей.

Кто сможет купить недвижимость?

Кто сможет купить недвижимость в Словакии
квартира люкс братислава купить

Иностранцев очень часто тревожит вопрос, кто и на каких основаниях сможет купить жилье в стране. На территории Словакии действуют определённые правила, каковые очень важно учитывать. Есть кое-какие ограничения на приобретение собственности. Купить жилплощадь в Словакии иностранцу не сложно, и данное право есть у каждого человека. Получится приобрести дом, сад, квартиру, земельный участок, гараж и многое другое.

Стоит отметить, что гражданин другой страны не может купить лесные угодья, которые находятся за пределами застроенной территории муниципалитета. Это ограничение не касается тех людей, кои получили собственность по наследству. Есть и другие категории иностранцев, у каковых есть право приобрести лесные угодья. С их перечнем можно ознакомится отдельно.

Следует понимать, что приобретение жилья не даёт права получить ВНЖ. Его возможно получить на других основаниях, к  примеру, при наличии синей карты ЕС, с целью получения образования в Словакии, для воссоединения семьи. В любом случае, можно купить квартиру в Словакии иностранцу. Это выгодное вложение денежных средств, потому как жилплощать за границей – это очень престижно.

Купить или снять жилье?

Купить или снять жилье в Словакии, купить недвижимость в словакии иностранцу,
Словакия квартира

Арендовать квартиру в Словакии иностранцу не сложно, но могут возникнуть определённые трудности. Важно верно выбрать недвижность для аренды и убедиться в том, что стоимость не превышена. Иногда лучше приобрести квартиру, а не снять.

Плюсы приобретения:

• Не придётся платить за аренду.

• При необходимости можно сдавать жилище и получать доход.

• В дальнейшем можно очень выгодно продать собственность.

• Не возникнет трудностей с поиском жилища в Словакии. В любом случае, советуется обратиться в агентство недвижимости «Realty-Slovakia», дабы профи подобрали подходящий вариант. Иностранцу вообще не придётся тревожится по поводу мошенничества и лично искать жилье.

недвижимость в словакии недорого с указанием цены

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020